загрузка...


Архив материалов за Сентябрь, 2010

Вегетативное размножение томатов (черенками)

размножение томатов черпенками, вегетативное, посадка помидоров, семена, рассада

Стремление огородников получить ранний урожай овощей заставляет их выращивать растения рассадным способом, а также использовать раннеспелые и ранние сорта. Но для томатов (любых сортов) эти сроки можно сократить еще на 3-4 недели, если воспользоваться вегетативным размножением — рассадными черенками.

Читать полностью »

Кила капусты

кила, болезни капусты, кила капустная, гнилые корни

Килу на рассаде можно обнаружить лишь при тщательном осмотре корней, так как по внешнему виду она не отличается от здоровой. Здоровые и больные растения выглядят одинаково. А вот у взрослых растений кила вызывает сильное угнетение.

Читать полностью »

Лук-порей — вкусный и полезный овощ

лук-порей, высадка лука-порея, семена

Лук-порей — необыкновенно вкусный и полезный овощ — завоевывает все большую популярность у наших огородников. От лука репчатого порей отличается нежным слабоострым вкусом.

Читать полностью »

Полезные свойства огурцов

огурцы, полезные свойства огурцов, как солить огурец

Многие хозяйки считают, что огурцы — самые бесполезные из овощей: никаких витаминов, одна вода. Действительно, воды в огурцах много — 95-96%, а сахара и белков мало. И по содержанию витаминов огурцы, конечно, не могут равняться с капустой или помидорами. Но ведь питательность овощей не только в витаминах.

Читать полностью »