загрузка...


Архив материалов за Май, 2011

Выращивание редиса

выращивание редиса, сад и огород, редис как вырастить и посадить

Красные, белые, розовые, желтые, фиолетовые корнеплоды редиса знают все. Редис богат витаминами и минеральными солями. Витамины содержатся даже в его листьях, которые можно использовать как компонент зеленых щей.

Читать полностью »

Выращивание картофеля

выращивание картофеля

Испытанный способ выращивания картофеля на сырых почвах — посадка на гребнях и грядках. Причем небезразлично и время, когда делать гребни — весной или осенью.

Семенной картофель заделывают на 1 глубину 6-8 см. При этом учитывают механический состав почвы: на легких супесчаных клубни высаживают глубже, на тяжелых суглинистых и торфяных — мельче. При описанном способе поделки гребней, удобрения сосредоточиваются в зоне корневой системы картофеля, где имеется питание, воздух и тепло.

Читать полностью »

Рассада помидор

рассада помидор

Если у вас мало рассады помидоров, можно применить следующий метод: посадку томата разрезанными пополам растениями. При этом из нижней части образуются нормальные продуктивные побеги, а верхняя часть при хорошем поливе почвы быстро укореняется. Получается вдвое больше растений, чем было рассады.

Читать полностью »

Любисток

любисток, k.,bcnjr выращивание, семена

Любим-трава. Так называют в народе любисток, он же «горный сельдерей». Это многолетник, который дает урожай в течение всего года. Употреблять в пищу у любистока можно зелень, корни, полые стебли, даже семена.

Читать полностью »